Льготы при поступлении - развод и мобилизация военнослужащего

Я с супругом в разводе. Он мобилизован СВО. Справка есть. Развелись год назад. У нас двое детей. Старшая поступает в Военную медицинскую академию. Вопрос. Есть ли льготные условия у ребенка, при поступлении в высшее учебное заведение. Если родители в разводе
Лучший ответ

Здравствуйте. Да есть льготы не зависимо от Ваших отношений.

С, уважением

Подскажите пожалуйста, каким нормативным законом можно апеллировать.

Если вдруг, возникнет недопонимание в приёмной комиссии.

В летний лагерь, детей отказались принять, по причине того, что в браке мы не состоим.

Как бы не повторилась ситуация

Самое простое это справка из военкомата о мобилизации. Правовая основа. Ч.5.1 ст.71 ФЗ №273 от 29.12.2012 «Об образовании», Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 10.02.2023 №143

Большое спасибо Вам, за такой развёрнутый ответ. Очень помогли!