Как прописаться к несовершеннолетней дочери после смерти мужа - правовые аспекты и возможные споры.

Несовершеннолетняя дочь прописана в муниципальной квартире с согласия отца (муж) к нему. Я прописана в нежилом доме. К несчастью, муж скончался... могу ли я прописаться к дочери, если там ещё 5 прописанных родственников мужа без их согласия? Могут ли они потребовать выписать мою дочь?
Лучший ответ

Нет, не можете.

Они также не смогут снять дочку с учёта, пока она несовершеннолетняя, далее по суду могут, если не будет платить ЖКУ и проживать

А если они сами не проживают там? И не дают нам там жить? Квартира у них как склад используется

Если Вы с дочерью не имеете иного жилья (пригодного для проживания), то можете обратиться в суд с иском к остальным зарегистрированным в квартире о признании за Вам права временного, до совершеннолетия дочери, пользования этой квартирой, вселении.

Мотивировать надо тем, что отец дочери умер, а несовершеннолетний ребенок имеет право воспитываться в семье матери и проивать вместе с ней.

Да