Решение районного суда о разделе совместного имущества супругов принято 20 ноября 2023 года - обжалование, исправление опечаток и последующая регистрация
Подавайте заявление об исправлении описки сразу, до вступления в законную силу
Вступление в силу тогда будет еще позже? После вступления можно исправить?
Здравствуйте. Если у истца неверно указан адрес суд не исправит опечатку-суд удовлетворяет то о чем просят стороны и по своей инициативе суд менять ничего не будет. Подавайте апелляцию и в ней все указывайте
Здравствуйте!
При необходимости исправить техническую ошибку (описку, явную арифметическую ошибку) в решении суда, нужно подготовить заявление в суд о ее исправлении и подать его в тот же самый суд, который принял решение. Далее суд проведет заседание и вынесет определение об исправлении ошибки. Это определение можно будет обжаловать.
Статья 200 ГПК РФ. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда.
После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Думаю заявление стоит подать сразу после того как обнаружили несоответствие, пока решение суда не вступило в законную силу. Пусть вступит в силу уже с исправлениями.