Существенное нарушение конфиденциальности - достаточно ли для расторжения договора аренды?

Достаточно ли причин для расторжения договора аренды? Согласно ГК, договор может быть расторгнут если есть существенные нарушения. В моем случае в договоре аренды есть пункт «Конфиденциальность». В которой сказано, что вся информация в договоре является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам. В свою очередь арендатор разглашает стоимость аренды, принося платежи за аренду моим продавцам. По идеи продавец и есть третье лицо не заинтересованное в разглашении данной информации, стало быть и договор нарушен. Самое главное является ли это существенным нарушением договора, и можно ли в судебном порядке расторгнуть договор из за этого?
Лучший ответ

Согласно абзацу 2 пункта 1 статьи 432 ГК РФ существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Это существенное нарушение. Можно расторгнуть и на этом основании.

Добрый день, маловероятно, т. к. Вам надо будет доказать факт разглашения, существенностт нарушений и какие ваши права, каким образом нарушаются.

Является.