Посоветуйте что делать, если можно с указанием статей на которые нужно ссылаться.
имеете полное право в квартиру никого не пускать;
у представителей банка нет никаких полномочий "прийти и описывать имущество" - это имеют право делать только судебные приставы-исполнители;
скажите представителю банка, что пусть обращаются в суд, который вынесет решение;
если все-таки решение вынесено, и к вам пришли судебные приставы-исполнители, то надо говорит: "брат жены здесь зарегистритован, но не проживает, никакого имущества брата в квартире нет - он ничего не покупал, ему ничего не дарили и т.д. - все имуещство, которое находится в квартире - это вещи, принадлежащие вашей семье, купленные на ваши денежные средства;после этого судебнрый пристав-исполнитель составит протокол об отсутствии имуещства у должника