Приватизация квартиры на 4 человек - брат не отдает кредиты, банки готовятся подать в суд. Какое имущество описывают приставы и кто первый может выкупить долю брата?
Квартира приватизирована на 4 чел. (я, брат, мама и бабушка) в равных долях. Брат набрал кредитов в банках, отдавать не собирается. Банки будут подавать в суд. Вопрос у меня такой: 1. если придут судебные приставы, какое имущество в квартире они будут описывать?
2. если суд заставит продавать долю брата, кто первый на очереди на выкуп и по какой цене?
1. Имущество, принадлежащее брату-должнику. Могут описать и иное имущество, в этом случае проблему придется решать через суд.
2. Суд не может заставить должника продать долю в жилом помещении, тем более, если данное помещение является для должника единственным местом жительства.