Какой федеральный нормативный документ наделяет СРО полномочиями выдавать разрешения на деятельность?
Попробую третий раз задать этот вопрос. Конкретного ответа я пока так и не получил. Вопрос: Подробно, каким федеральным нормативным документом (номер, дата, название документа, пункт, статья, абзац и т.д.) СРО наделены полномочиями выдавать разрешение на определённый вид деятельности? Помогите с информацией если сможете?
Лучший ответ
Здравствуйте, в Вашем вопросе нет конкретики по видам деятельности, поэтому подробно ответить не получится. Есть ряд нормативов, такие как, Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О саморегулируемых организациях", в ст. 1 которого есть ссылки на другие законы по саморегулируемым организациям, такие как, Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 223-ФЗ "О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка", Федеральный закон от 30 декабря 2008 года N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".