Как защитить себя от незаконного начисления за воду в пустой квартире?
В квартире никто не живет не прописан. Квартира опечатана. Краны по воде в квартире - перед счётчиками (просрочены) закрыты. Я живу в другом регионе и посылаю справки о проживании и заявления на перерасчёт по постановлению №354. ТСЖ начисляют за воду 1700 руб. ежемесячно уже третий год. Сумма грабежа уже более 40000 руб. Вопрос: по какому праву меня грабят? Что делать?
Лучший ответ
Корректно пишите свои вопросы, никто вас не грабит (это уголовно наказуемое деяние), а это вы сами своей пассивностью создаёте себе долги.
Вариантов несколько, коротко: сделайте поверку (замените) счётчики или добейтесь перерасчёта в связи с тем, что водой в вашей квартире никто не пользуется
Через суд вправе решать вопросы. Начисляют вам по нормативу, т.к. приборы просрочены. Пишите об отключении горячего водоснабжения, холодное нельзя отключать, отключение газа, электроэнергии и платить меньше будете.