Как оспорить исполнительную надпись от банка Тинькоф и взыскание суммы - опыт проживания в другом регионе
Здравствуйте!
Если выдал нотариус исполнительную надпись значит такое право было прописано в кредитном договоре.
Сейчас вам нужно в обязательном порядке оспорить эту надпись в суде, иначе потом вы уже ничего не сможете сделать.
Имеют право, без претензий и излишней переписки. В договоре сейчас зачастую банки указывают " возможность взыскания просрочки по испол. Надписи нотариуса". То есть без суда "и следствия". Посмотрите свой договор, там должны быть эти строки.
В случае, если не согласны - пишите претензию в банк, через 30 дней можно подавать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.