Губкинский, 15.12.2023, 13:13

Какая должна быть температура в квартирах на Крайнем Севере, минимальная и максимальная по закону РФ.

Вопрос №20980192 из г. Губкинский
опубликован 15.12.2023, 13:13
Какая должна быть температура в квартирах на Крайнем Севере, минимальная и максимальная по закону РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В жилых помещениях температура должна быть не ниже +18 градусов (в угловых комнатах +20 °C). В холодных районах (с температурой наиболее холодной пятидневки-31 °C и ниже) - в жилых помещениях не ниже +20 °C, а в угловых комнатах +22 °C.

При этом допускается снижение температуры по ночам (с полуночи до 5 часов утра) максимум на 3 градуса. Превышение температуры должно быть не более чем на 4 градуса.

Гост 30494-2011 "Межгосударственный стандарт. Здания жилые и общественные.

Удачи

15.12.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:

Пришлите пожалуйста документ закона РФ где написано за температуру в квартирах зимой в районах Крайнего Севера.

15.12.2023, 13:21

Спасибо.

15.12.2023, 13:23

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 июля 2012 г. N 191-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 30494-2011 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 января 2013 г.

15.12.2023, 13:30