Возможно ли подать ходатайство об истребовании доказательств в суд после жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела в соответствии со статьей 57 ГПК и существует ли аналогичная статья в УПК?
Возможно ли наряду с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, подать в суд ходатайство об истребовании доказательств. Руководствуясь статьей 57 ГПК? и существует ли статья аналогичная ст 57. ГПК в УПК.
Уважаемый Рафаэль, в жалобе на отказ в возбуждении уголовного дела Вы указываете на всю неполноту проведенной проверки и приводите свои доводы, в том числе укажите на неистребованные следователем доказательства. В рамках возбужденного уголовного дела вы вправе с таким ходатайством об истребовании обратиться к следователю.