Мужа забрали 7 числа в 23:00 когда выпустят
Добрый день!
Уточните, кто забрал и куда?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В полицию, в обезьянник
Уточните, а что он совершил?
Здравствуйте уважаемая Виалетта!
В данном конкретном вашем случае, желательно знать подробности, для правового и полного ответа.
Уточните пожалуйста.
Дополню.
Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 « Сроки административного задержания» КоАП РФ.
Административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста.
В этой связи если а отношении гражданина ведётся дело об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста, то срок задержания по подозрению в совершении преступления также составляет не более 48 часов с момента фактического ограничения свободы передвижения. При этом в течение этих двух суток может быть вынесено судебное решение о продлении срока задержания ещё на 72 часа.
Общий срок задержания не может составлять более 120 часов (5 суток). По истечении этого времени вас должны либо отпустить.