20.03 был суд по ИТР решение положительное, какого числа выпустят? Спасибо.
Здравтсвуйте, у данного документа как и у любого другого процессуального документа есть срок вступления его в законную силу, в Вашем документе если он у Вас есть на руках в самом конце написано в какой срок он подлежит обжалованию, соответственно выпустить должны после вступления этого решения в законную силу если только в самом решении не написано с какого числа выпустить.
Кроме того необходимо учитывать еще и следующий момент
ст. 50 УК РФ Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Согласно закона решение вступает в законную силу через,10 дней, получается это суббота, а в колонии говорят что освобождать будут во вторник, то есть на 14 день. Законно ли это?