Санкт-Петербург, 15.12.2023, 16:09

Формирование претензии по расторжению договора продажи земельного участка - как правильно составить и что указывать.

Вопрос №20980654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2023, 16:09
Расторгнуть договор продажи земельного участка. Купили участок в коттеджном посёлке, с минимальными платежами как обещал продавец. Впоследствии оказалось, что дорога к участку в собственности у продавца и взносы он хочет получать в два раза больше чем в этом коттеджном посёлке. Думаю расторгнуть договор купли продажи и вот возник следующий вопрос: 1.Участок мы покупали в ипотеку. 2. С момента покупки прошло около года, за это время участок подорожал на 2.5 мл. руб. (делали оценку для ипотеки на дом). Я правильно понимаю, что в претензии к возврату нужно указывать 1. 1. 1. Стоимость участка на момент покупки. 2. Разницу в цене на данный момент. 3. Проценты уплаченные по ипотеке. 4. Все затраты на оформление ипотеки. Если получаем отказ, то идём в суд и взыскиваем согласно ЗЗП.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗПП не действует, если Вам продало физ. лицо.

Остальное в целом правильно.

Чтобы дать более точный ответ и говорить о перспективах подачи иска, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

15.12.2023, 16:13

Покупали участок у ИП, поэтому ЗПП вроде действует.

15.12.2023, 16:15

Тогда верно, если он как ИП реализует недвижимость.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.12.2023, 16:17