Как решить спор с продавцом - случай с выявленным браком после экспертизы?
Здравствуйте.
Не достаточно сведений для ответа. Расторжения договора купли-продажи возможно если:
1. Обнаружены существенные недостатки.
2. Нарушены сроки устранения недостатков
3. Невозможно использовать товар в совокупности более 30 дней в течении каждого календарного года.
По экспертизе-брак! Не наша вина, он грелся и отключался, не всасывал пыль. Произвели ремонт, без нашего согласия
Отказ правомерен, тк пылесос является технически сложным товаром.
Могу ли я всё таки требовать возврата денег? Зачем мне признано бракованный товар, неизвестно когда он сломается снова
Он не является технически сложным
Увы... теперь на момент спора пылесос исправен-ст 18 п 5 Закона надо было правильно пользоваться
Мы его не забрали. Пользовались аккуратно, по экспертизы выявили брак