А скажите пожалуйста дают ли инвалидам первой группы социальное жилье в Крыму?... у меня девочка знакомая получила в городе Казань
Исходя из содержания вопроса, можно дать ответ - установление первой группы инвалидности не влечёт за собой автоматического предоставления муниципального жилья по договору социального найма. Вы поговорите со "знакомой девочкой" о её истории получения жилья. Возможно у Вас и отпадут вопросы.
Здравствуйте уважаемая Марина!
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в силу ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Таким образом вполне возможно.
Удачи