Что делать, если мой пропавший отец оставил мне наследство от СВО - ситуация и решение
Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом (ст 43 гк РФ).
Отца надо признать погибшим, получить свидетельство о смерти, затем обратится к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство, предоставив ему соответствующие документы, подтверждающие Ваше родство и право наследования.
Ваши родители претендовать не могут.
Ваши родители не наследники.
Получить имущество вы сможете после принятия наследства, но для этого нужно установить факт смерти. Пока он считается пропавшим без вести, наследство оформлять нельзя