Право на бесплатный земельный участок для ветеранов боевых действий - возможно ли получение при наличии доли в приватизированной квартире?

Я, ветеран боевых действий (Афганистан). Могу ли я рассчитывать на бесплатное получения земельного участка, если у меня в собственности 1/5 часть в приватизированной квартире - 10 м. ?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей.

Да вы можете отрисовать с помощью кадастрового инженера участок и подать на согласование границ в администрацию.

Также вы имеете право бесплатно получить в безвозмездное пользование с переводом через 5 лет в собственность (КФХ, полевой ЛПХ, рекреация, промышленность, торговля), или сразу после строительства жилого дома и регистрации права собственности на дом (ИЖС и ЛПХ), участок по программе Дальневосточный гектар и Арктический гектар. Размер участка от 4 до 100 соток. Строительство дома на таких участках "по гектару" возможно с помощью Дальневосточной или Акртической ипотеки под 2%

Обращайтесь

Спасибо!

Здравствуйте. То есть это не мешает на то, что у меня в собственности есть 11 кв. м. в жилищном многоквартирном доме (отказать могут) ? Там же наверное условия есть какие то в исполкоме...

Возможно ещё не забыли эту категорию граждан. Обратитесь в соцзащиту