Что делать, если Фонд развития территорий продал вашу квартиру? Права физлица №1 и физлица №2 в Московской области.
Прошу помочь в ответе на вопрос! В Московской области.
Фонд развития территорий продал квартиру компании банкрота, которая ранее была приобретена физ. лицом №1 по дду у компании банкрота.
Застройщик обанкротился, дом, был передан для завершения строительства Фонду развития территорий.
По решению арбитражного суда физ. Лицо №1 было включено в реестр требований по передаче жилых помещений по делу о банкротстве застройщика.
Физлицом было написано письмо о передаче требования арбитражным управляющим в Фонд развития территорий, которое (как утверждает Фонд) не было передано Фонду.
Физлицу №1 отказали в передаче квартиры и предложили денежную выплату, размер которой его не устроил.
После ввода в эксплуатацию дома данная квартира была зарегистрирована в росреестре на Фонд развития территорий и продана им физ. лицу №2, квартира была зарегистрирована физ лицо №2 в росреестре и передана по акту приема-передачи в пользование и прроживание.
На что может расчитывать физ. Лицо №1 и чего ждать физ. лицу №2?
Спасибо.
Лучший ответ
Нужно смотреть Решение Арбитражного суда и другие материалы дела, чтобы Вам ответить...
Здравствуйте
Увы, но физ. лицо №1 многое уже упустило и вряд ли он сможет выбить квартиру.
Но вот в зависимости от того. Что находится в материалах дела можно попробовать взыскать убытки.