Могу ли я физ. лицо сдать в аренду нежилое помещение физ. лицу, как это все оформить?

Вопрос №10995856 из г. Воронеж
опубликован 10.07.2016, 13:08
Могу ли я физ. лицо сдать в аренду недилое помещение физ. лицу, как это все оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.421, 420, 606 Г КРФ да. Условия согласовали?

10.07.2016, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет еще условия не обговаривали. Это меня и интересует как это все осуществить и как с налогами, кто платит, обе стороны?

10.07.2016, 13:25

Собственник вправе сдать в аренду другому лицу имеющееся у его помещение ( часть его) за плату. Вы будете платить налог с дохода и налог на имущество. Арендатор будет нести расходы по текущему содержанию помещения. В арендную плату Вы вправе включить возмещение Вам затрат на оплату электроэнергии, водоотведения, пользование телефоном.

10.07.2016, 13:36

А есои физ лицо хочет взять в аренду у меня помещение, то как платятся налоги и можно ли физ. лицу не оформлять ИП?

10.07.2016, 13:46

Ответ на этот вопрос уже дан в личной переписке.

10.07.2016, 13:53