С 2013 года ИП будут платить в Пенсионный фонд в 2 раза больше - как это повлияет на учредителей социальных учреждений?

Индивидуальные предприниматели будут платить в Пенсионный фонд в 2 раза больше с 2013 года. Я работаю в соц учреждении и еще открыто ИП, Но с 2013 в пенсионный фонд надо от ИП делать выплаты примерно 36 тыс, обязательно это делать в размере этой суммы, ведь мой работодатель где я работаю итак делает отчисления, как быть?
Лучший ответ

Да,обязательно, тк вы ИП,Взносы работодателя не учитываются.

Спасибо за ответ!

обязательно.раз зарегистрированы ип.

Спасибо за ответ!