Печора, 27.12.2012, 14:14

С 2013 года ИП будут платить в Пенсионный фонд в 2 раза больше - как это повлияет на учредителей социальных учреждений?

Вопрос №2098138 из г. Печора
опубликован 27.12.2012, 14:14
Индивидуальные предприниматели будут платить в Пенсионный фонд в 2 раза больше с 2013 года. Я работаю в соц учреждении и еще открыто ИП, Но с 2013 в пенсионный фонд надо от ИП делать выплаты примерно 36 тыс, обязательно это делать в размере этой суммы, ведь мой работодатель где я работаю итак делает отчисления, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,обязательно, тк вы ИП,Взносы работодателя не учитываются.

27.12.2012, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

обязательно.раз зарегистрированы ип.

27.12.2012, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Михаил, Вы работаете в двух разных организациях. ИП – индивидуальный предприниматель – физическое лицо зарегистрированное как предприниматель без образования юридического лица, но фактически обладающие многими правами и обязанностями юридического лица, в том числе по уплате обязательных фиксированных налогов. Вам обязательно надо платить налоги как ИП!

27.12.2012, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Михаил!

Независимо от Вашей работы, так как есть ИП Вы обязаны платить. Если неь возможности, закрывайте ИП.

27.12.2012, 18:27

Так может льготы какие нибудь есть ?

27.12.2012, 14:23

Нет никаких и ни для кого льгот.

27.12.2012, 14:35

Льгот нет и быть не может. Работодатель производит отчисления за своих работников, а ИП, исключительно за свою деятельность.

27.12.2012, 14:39

Михаил, нет льгот никаких не предусмотрено.

27.12.2012, 15:30