Смоленск, 15.12.2023, 23:27

Возможно ли въехать в Россию без российского загранпаспорта?

Вопрос №20981553 из г. Смоленск
опубликован 15.12.2023, 23:27
Возможно ли въехать из таджикистана в Россию, по паспорту РФ, без Российского загранпаспорта? Есть загранпаспорт таджикистана и внутренний РФ. Вроде бы сейчас внесли какие-то поправки, и не выпустят из РФ без Российского загранпаспорта. А выпустят ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно положений нового Федерального закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», а также требований Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Граждане Российской Федерации, имеющие второе гражданство Республики Таджикистан, должны осуществлять выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, то есть — по действительным заграничным паспортам гражданина Российской Федерации.

16.12.2023, 02:22

Правильно ли я понимаю, что въезд будет запрещён?

16.12.2023, 02:59

Правильно, уже большое количество людей с этим столкнулись, в аэропортах разворачивают.

16.12.2023, 03:03