Судьба пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации организации - что делать родителям?
Я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие до 1.5. (не единое). Организация ликвидируется. Ребёнку 7 мес.
Что с пособием?
Лучший ответ
При ликвидации организации увольняются все ее работники, в том числе те, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.
Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и увольняемая в связи с ликвидацией организации, имеет право на выходное пособие и сохранение за ней среднего заработка на период трудоустройства (ч. 1, 2 ст. 178 ТК РФ).