Пользователь 9111.ru

Вопрос если я выпишусь из квартиры и останусь в том же регионе соц выплаты буду получать? Не где не хочу прописываться.

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Финат!

Государственные детские выплаты имеют привязку к месту регистрации получателя. Однако, особого значения не имеет постоянно проживает получатель в данном населенном пункте или временно.

Вы можете быть постоянно прописана в одной области, но временно зарегистрировалась в другой (п.3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

Таким образом с юридической точки зрения если Вы снимитесь с регистрационного учета из дома, поступление пособий не прекратиться.

В этой связи, не вижу оснований для вашего беспокойства.

Рад был Вам помочь!

У меня пособие региональная социальная доплата к пенсии. Значит будут приходить?

Не будет. Вам надо иметь либо постоянную, либо временную регистрацию. Без этого не будет пособий.

При выписке выплаты снимут.