Решение суда вступило в силу - что делать при требовании исполнения?
Вы отсрочку просили?
В силу ст. 203, 434 ГПК РФ, отсрочка либо рассрочка предоставляется исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, т.е. отсрочка предоставляется в связи с невозможностью должником в установленные сроки исполнить решение суда, при этом подача кассационной жалобы должником, не свидетельствует о невозможности исполнить решение суда, в данном случае заявителем избран неправильный способ приостановления исполнения решения суда, т.к. с заявлением о приостановлении исполнения решения суда, ему необходимо обращаться в суд кассационной инстанции, оснований для предоставления отсрочки у суда первой инстанции не имелось.
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Мы просили в устной форме у пристава, она отказала. Мы не знали, что можно по закону это сделать. Подскажите пожалуйста, как это сделать
Здравствуйте, Анна.
Вам в письменном виде нужно к приставу обратиться с заявлением об отсрочке исполнения.