LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.12.2023, 03:08

Выявлен факт смерти несовершеннолетнего, умершего в 2004 году - как проводится проверка и что должно быть в отказном материале?

Вопрос №20981732 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.12.2023, 03:08
Поступил рапорт от участкового, что в ходе сверки с журналом районного загса, был выявлен факт смерти несовершеннолетнего, умершего в 2004 году (родился в 1996, умер в 2004) как проводится проверка по данному рапорту. (я считаю, что нужно делать отказной материал, так как истекли сроки давности, а если он и делается, то какая документация должна быть в данном материале)? (напишите в ватсаппе пожалуйста)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом.

Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

Такие дела

А вообще это нонсенс, когда сотрудник спрашивает на бесплатном ресурсе о том, как вести дело...

вам не повезло...

16.12.2023, 12:19

Это не дело, а материал проверки..

17.12.2023, 10:53

И что?

сегодня проверка...

назавтра будет дело..

ожидайте

18.12.2023, 14:12

А вы какое отношение имеете к данному материалу?

16.12.2023, 08:33

Он у меня на рассмотрении

16.12.2023, 10:05