Нахожусь на СВО, пристав наложил арест на счет, как снять арест и вернуть деньги?
Здравствуйте
Вам необходимо либо отменить судебный приказ/обжаловать решение суда.
После отмены сможете вернуть деньги.
Можете обратиться в фссп с заявлением о приостановке исполнительного производства.
Погасить долги, предоставить приставу подтверждающие документы, в течение 30 дней арест будет снят.
Долг у вас какой категории?
Если на ваш счет был наложен арест, то рекомендую обратиться за консультацией к юристу или специалисту по исполнительному производству, чтобы получить точную информацию и рекомендации, соответствующие вашей конкретной ситуации. Они могут помочь вам снять арест и вернуть заблокированные деньги.
В общем случае, процедура снятия ареста с банковского счета может варьироваться в зависимости от местных нормативных актов и правил, которые регулируют исполнительное производство в вашей стране. Обычно, необходимо собрать документы и предоставить их в соответствующий исполнительный орган или приставу, чтобы запросить снятие ареста. В качестве возможных документов может потребоваться предоставление информации о текущей ситуации, доказательствах наличия независимых средств для удовлетворения требований кредитора и др.
Вам может быть полезно обратиться к приставу, который наложил арест на ваш счет, чтобы узнать конкретные требования и процедуры, необходимые для снятия ареста. Они смогут предоставить вам информацию и руководство, соответствующие вашей ситуации и местным правилам.
Бабанов Андрей Игоревич, для приостановления исполнительного производства, обращайтесь в ФССП с заявлением и справкой в/ч о нахождении на СВО в порядке ст. 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, но ранее удержанные деньги вернуть не получится.