Судебный пристав наложил арест на мой счет в банке, несмотря на погашение долга год назад - что делать и как наказать пристава?
Судебный пристав арестовал счет в банке, хотя долг по данному делу уже погасил год назад. До этого приносил расписку потерпевшего, что я уже с ним рассчитался, но приставы ее потеряли. Дело все еще не закрыли и буквально пару дней назад наложили арест на банковский счет. Мне срочно нужны были деньги, но я вовремя их не смог снять. Два дня уже не могу поймать своего пристава, сотовый номер никто не дает. Хотя я в том году брал у самих приставов справку, что я полностью погасил долг потерпевшему. Могу ли я наказать этого пристава, который наложил арест на мой счет, потому что он меня не поставил в известность и не отправлял никаких повесток?
Лучший ответ
Скорее всего, что да, идаже потебовать возмещения убытков. Но Вы должны располагать неопровержимыми доказательствами того, что пристав был извещён о погашении долга. Возмещение ущерба возможно только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Да, обратитесь сначала с жалобой на имя старшего пристава, затем можете обратиться в суд с требованием компенсаций.
Спасибо за ответ!