Практическое руководство по оформлению собственности на недвижимость в деревне Тверской области, принадлежащей матери
Если у вас есть свидетельство о праве на наследство, нужно зарегистрировать право в МФЦ. Если нет, то нужно было в течение 6 мес. со дня смерти матери либо написать заявление у нотариуса о принятии наследства, либо совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства. Если писали заявление нотариусу, то обратитесь к нему для получения свидетельства о праве на наследство. Если фактически приняли наследство, то скорее всего нужно будет обращаться в суд.
В судебном порядке. Можете обратиться в личные сообщения к юристу