Последствия связи с плохой компанией - что грозит сыну в случае участия в краже.
Сын 14 лет связался с плохой компанией. На днях ночью нашли открытую машину и вынесли с неё вещи. В компании были 2 мальчика, 15 и 13 лет, которые доставали вещи, мой стоял на "шухере". Не признаются, где вещи, чтобы вернуть владельцам. Их видно по камерам, заявление написали. Что грозит моему сыну? Благодарю всех за ответы
Лучший ответ
Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. Вам очень повезёт, если не возбудят уголовное дело.
Здравствуйте. Поставят на учёт.
Добрый вечер. А по статье кража не пройдёт? Реальный срок?
К уголовной ответственности не привлекут. На учёт поставят.
Благодарю за ответ. Реальный срок предусмотрен, если преступление совершено впервые?