Липецк, 16.12.2023, 19:24

Как развестись с женой, чья квартира прописана на неё и где проживают семья и зять

Вопрос №20983089 из г. Липецк
опубликован 16.12.2023, 19:24
Я хочю развестись с женой жена просто прописана у жены есть своя квартира она в ней хозяйка но в её квартире прописаны дочь не совершенно летние дети и зять как поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте брак либо через ЗАГС (если нет совместных несовершеннолетних детей и имеется согласие супруги на расторжение брака) либо через суд.

Затем подаёте иск в суд о выселении.

16.12.2023, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Только через суд.

16.12.2023, 19:25

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с двумя исками

16.12.2023, 19:26

Подавайте иск о расторжении брака, если добровольно через ЗАГС не желает жена развестись. Далее ещё иск о выселении подайте.

Все совместно нажитое имущество подлежит разделу поровну, если добровольно не договоритесь произвести раздел на ваше с женой усмотрение.

16.12.2023, 19:26

Для расторжения брака необходимо обращаться к мировому судье с исковым заявлением. Госпошлина за рассмотрение иска о расторжении брака 600 ₽ (п 5 ч 1 ст 333.19 НК РФ).

16.12.2023, 19:27

С чем поступить? Вы не задали вопрос

16.12.2023, 19:36

Куда жене идти жить если там прописана и проживает дочь с детьми и зятем

16.12.2023, 19:42

Это не Ваши заботы. Хотите, в себя оставьте её прописанной, не выселяйте

16.12.2023, 19:48

Как хотите так и поступайте можете расторгнуть брак можете не расторгать, непонятно как связаны регистрация прописка с желанием Вашим брак расторгнуть

16.12.2023, 19:57