Санкт-Петербург, 16.12.2023, 21:24

Как обратиться с запросом о помиловании в Санкт-Петербурге?

Вопрос №20983263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2023, 21:24
Куда именно направить ходатайство о помилование с ПТР? Какой адрес комиссия по помилованию в Спнкт-Петербурге? Я не могу найти в интернете. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 176 УИК РФ-Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание., то есть не самостоятельно к Президенту, а через администрацию колонии!

Рассмотрение проходит несколько этапов

1. комиссия по вопросам о помиловании субъекта федерации (первоначальное одобрение): адрес Комиссии: Смольный, Санкт-Петербург, 191060.

2. губернатор субъекта федерации (утверждение решения комиссии субъекта)

3. администрация Президента России (окончательное утверждение Президентом)

16.12.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Коллега прав, я старый адрес указала

Вот сайт safety.lenobl.ru

16.12.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:

Так сейчас я нахожусь в Исправительном Центре (Принудительном работе).

А так спасибо. Попробую отправить по этому адресу Комиссии: Смольный, Санкт-Петербург, 191060.

17.12.2023, 09:38

Ой, точнее по адресу комиссии: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.67.

17.12.2023, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Вот попробуйте по данному адресу обратитесь

Андреева Вера Александровна (начальник сектора по вопросам помилования департамента по региональной безопасности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области. Адрес комиссии: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.67. Тел/ф: 576-65-98, 539-43-36. 274-94-50, 539-43-22.

С, уважением

16.12.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Помилование осуществляет Президент РФ.

Ст. 85 УК РФ.

16.12.2023, 21:36