Краснодар, 16.12.2023, 23:29

Протесты граждан против изменений в генплане г. Новороссийска - как защитить свои интересы?

Вопрос №20983428 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2023, 23:29
В г. Новороссийск Краснодарского края с 2021 г. ведется разработка внесений изменений в действующий ГЕНПЛАН города. В июле 2022 г. был обнародован проект, согласно проекта у 7600 участков в 24 населённых пунктов меняется категория земли с "земли населенных пунктов" на "земли сельскохозяйственного назначения" и меняется зонирование с "для индивидуальной жилой застройки" на "земли сельскохозяйственных угодий". Сразу после обнародования проекта, было написано несколько тысяч заявлений в Управление архитектуры и остальные инстанции о своем несогласии с проектом. Были написаны коллективные и индивидуальные жалобы в прокуратуру, прокуратура отвечает, что ваши права еще не нарушены. В декабре 2023 г прошли публичные слушания, граждане снова написали тысячи возражений к проекту. Мы опасаемся, что нас не услышат и генплан будет принят в таком виде. Кто нам может помочь и что нам предпринять, чтобы это не произошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока принимаете верные шаги, обращаясь в прокуратуру. Пока в суд рано, хотч можно говорить об угрозе нарушения прав и законных интересов.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении жалоб, то обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, которого выберете на сайте.

16.12.2023, 23:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо, в прокуратуру уже обращались, но толку от этого не было

16.12.2023, 23:39

Все зависит от содержания жалобы, формулировок в нем.

16.12.2023, 23:43