Подскажите пожалуйста, что теперь нам предпринять и к кому обратиться, и какие нужно собрать документы.
Мы живем в г.Михайловске. 7.12.2001 г заключили договор аренды земельного участка для индивидуального строительства на три года. Но по невнимательности его не зарегистрировали в регистрационной палате. Арендную плату платили регулярно, заплачено и до конца 2005 г.
С перезаключением договора аренды мы задержались на 6 месяцев.
Администрация города подписала с нами дополнительное соглашение на аренду участка, подготовили все необходимые документы в регистрационную палату, но через месяц после сдачи документов нам отказали в регистрации договора на основании закона 122-ФЗ.
На участке у нас недостроенное домовладение (еще не сдали в эксплуатацию, готовность примерно 80%), есть домовая книга, мы там прописаны с 2002 г. по разрешению администрации.
В Вашем случае проще заключить новый договор на этот участок. Его и представить в регпалату.