Отсутствие комфортных условий для левшей на работе - можно ли подать в суд?
Для начала вам нужно обратиться к работодателю с претензией, указать ваши требования. После ответа уже будет понятно, стоит ли судиться
Претензия ничего не дает, Вы это отлично знаете. Это потеря времени
А то, что в транспорте нет турникетов слева? И неудобно? И чайники - все под правшей, и машинки, и плиты, и инструмент, и все в автомобиле? На кого тут подавать?
Вы, юристы, сами-то понимаете - что тут можно на всех вообще подать, так как для левшей ничего нет? Почему никто из вас не подаст? Левшей миллиард на планете - и для них ничего нет!
Это же нарушение прав человека - неудобная среда, при этом левши дают лучший результат и больше денег работодателю
А вы при трудоустройстве об этом говорили? О том, что левша и у вас особые требования к организации рабочего пространства? Или потом в процессе работы может писали о том, что вам неудобно? Работодатель знает о том, что вам некомфортно? По вашему вопросу непонятно, обращались вы с этой проблемой или нет
Конечно, говорила. И левой расписывалась. А то, что на работе студенты есть левши и им ничего нет? Планшетов нет в аудитории, удобных клавиатур? Их десятки, этих людей. А что, глаза не видят у преподов, что это левши и делают левой рукой? Или у руководства? У левшинства нет статуса инклюзивности, хотя по факту она есть. Тут и на МИНОБР можно подать, и на вуз
А Вы знаете, что такое сдавать экзамен, когда мышка под правую руку только, и только такая, а надо нарисовать в комп. Программе эскизы НА ВРЕМЯ, которые на оценку и она идет диплом? Вы левой как правша попробуйте на пятерку нарисовать весь семестр работы и получить отлично в диплом, причем мышкой под левую руку. Ваш вопрос странен, как от любой правши - которая привыкла, что остальные люди не существуют и все под правую руку