Налоговые особенности при продаже автомобиля владения менее 3 лет - что нужно знать о налоге при доходе до 200 тысяч рублей
Налог. Я продал авто во владении меньше 3 лет, доход составил 120 тысяч рублей, куплена была за 1450000 продал за 1570000, мне говорили что сейчас если доход составил меньше 200 тысяч рублей, платить налог не надо?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не нужно. Необлагаемая сумма дохода на движимое имущество 250000 руб.
Вам налог нужно оплатить с разницы, то есть со 120 тыс руб, т.к.налогоплательщик имеет право уменьшить налоговую базу на сумму расходов на приобретение транспорта
Пишут не надо