Как отменить регистрацию незаконно зарегистрированного члена семьи в социальной квартире?

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья, я и мой брат получили двухкомнатную квартиру. В договоре социального найма, указаны я и мой брат. Брат на данной жилой площади зарегистровал свою несовершеннолетнюю дочь, но не заключил договор социального найма не внес изменения по причине смерти. Дочь с ним не проживала, хозяйство не вела. По причине моего временного отсутствия я не был зарегистрирован, через суд восстановил свое право пользования жилим помещением. Как отменить регистрацию племянницы, она не является членом моей семьи.
Лучший ответ

Если она фактически не проживает в квартире - обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте 🤝

Нет юридический отмены регистрации родственника, здесь надо иск в суд подавать

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением