Как отменить регистрацию незаконно зарегистрированного члена семьи в социальной квартире?
По программе переселения из ветхого и аварийного жилья, я и мой брат получили двухкомнатную квартиру. В договоре социального найма, указаны я и мой брат. Брат на данной жилой площади зарегистровал свою несовершеннолетнюю дочь, но не заключил договор социального найма не внес изменения по причине смерти. Дочь с ним не проживала, хозяйство не вела. По причине моего временного отсутствия я не был зарегистрирован, через суд восстановил свое право пользования жилим помещением. Как отменить регистрацию племянницы, она не является членом моей семьи.
Лучший ответ
Если она фактически не проживает в квартире - обращайтесь в суд с иском.
Здравствуйте 🤝
Нет юридический отмены регистрации родственника, здесь надо иск в суд подавать
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением
Необходимо подавать иск в суд. А вот о признании утратившей право пользования или не приобретшей право пользования это нужно решать после подробного ознакомления с вашей ситуацией.