Продажа долей в коммунальной квартире без уплаты налога - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Владею 12/137 доли в коммунальной квартире более 5 лет, и ещё такой же долей - 2 года. Можно ли продать доли по отдельности (разным людям) и не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

При продаже доли, которая находилась в собственности более 5 лет, налог платить не надо. При продаже другой доли - надо, но если будете продавать по цене не более 1 млн. руб., что составляет не менее 70% кадастровой стоимости доли, то налог тоже не нужно платить.

Абсолютно согласна с ответом коллеги.

Если цена продажи будет равной цене приобретения, то налог можно не платить.

Можно но смысла в этом нету, если идёт приращение долей то срок считается от момента приобретения первой доли в этой же квартире