Можно ли использовать в названии сообщества или блога, или курсов слово Школа без лицензии на образовательные услуги?
Здравствуйте.
В России использование слова "Школа" в названии сообщества, блога или курса может потребовать лицензирования, особенно если оказываются образовательные услуги. Согласно Закону №273-ФЗ "Об образовании", лицензия на образовательную деятельность требуется для оказания услуг по дошкольному, общему, профессиональному, дополнительному профессиональному образованию или профессиональному обучению.
Однако, если деятельность не связана с официальной учебной программой, а лишь предоставляет информацию или обучает без выдачи документов об образовании, то лицензия может не потребоваться.
Например, репетиторство без выдачи сертификатов может осуществляться без лицензии.
Однако, если организация выдает дипломы или сертификаты, то для этого требуется лицензия.
Таким образом, использование слова "Школа" в названии сообщества, блога или курса может потребовать лицензирования, в зависимости от оказываемых образовательных услуг.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Можно