Друг сел за руль моей машины без прав и под воздействием наркотических веществ - что делать, чтобы вернуть машину?
Вам ответили на вопрос несколько дней назад.
Нужно подготовить ходатайство на имя следователя о возврате автомобиля на ответственное хранение.
Как и куда можно подать ходатайство?
Бекхан, в Вашей ситуации нужно разбираться подробно и обстоятельно, чтобы дать вам полезные рекомендации по путям решения. Варианты различны в зависимости от отрасли законодательства, которое применяется (УПК или КоАП), поэтому лучше обратитесь к любому юристу за персональной консультацией, короткие ответы Вам без нормального правового анализа не помогут, а могут даже навредить. Обратиться можно через личные сообщения