Потеряет ли семья статус многодетной при академическом отпуске сына для службы в армии? (Красноярский край)
Хочу узнать потеряем ли статус многодетной семьи, если сын возьмет академический отпуск для службы в армии? Я с Красноярского края. Знаю, что сейчас закон продлили ребёнку до 23 лет.?
Не утратите статус. Согласно ст 2 закона Красноярского края от 6 октября 2022 года N 4-1118
многодетные граждане - граждане, имеющие и воспитывающие (проживающие совместно с детьми, за исключением детей, проходящих срочную военную службу по призыву) трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также приемных и опекаемых, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, и детей, проходящих срочную военную службу по призыву, - до окончания службы, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, а детей, признанных инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, - на период установления инвалидности независимо от возраста.
Спасибо Вам огромное 🙏🌹