Смена названия предприятия - влияние на документы и их правоприемство

Вопрос №2098411 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2012, 16:51

Наше предприятие сменило только название без изменения реквизитов, адреса и т.д.

При этом был издан один лишь приказ о смене названия ООО Ромашка на ООО Ромашка Плюс. Будут ли иметь юридическую силу все ранее изданные на предприятии документы-приказы, положения, порядки инструкции по охране труда, пожарной безопасности и т.п.

Регламентируется ли каким либо документом правоприемность документов прежнего предприятия? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Одного приказа при смене названия недостаточно, требуется внести изменения в учредительные документы ООО и зарегистрировать эти изменения в регистрирующем органе в соответствии с ФЗ О государственной регистрации.... Никакой правопреемственности здесь нет, ведь предприятие, его деятельность и пр. не изменилось, произошла только смена названия.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

27.12.2012, 17:00
Оценка автора вопроса:
Вопрос о внутренних документах! Изменения в учредительные и регистрационные документы конечно были сделаны по всем правилам!

Вопрос о внутренних документах организации. Необходимые изменения в учредительных и регистрационных документах были конечно сделаны по всем правилам.

28.12.2012, 09:51

Здравствуйте, Владимир!

Никаких внутренних документов больше Вам не нужно, просто с даты изменений во всех своих документах - договорах, приказах, письмах и т.д. Вы указываете новое наименование.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

28.12.2012, 10:42

В этом нет необходимости, вся прежняя документация действует.

28.12.2012, 12:04

Инспектор Вам такого не скажет, т.к. такой статьи не существует. И все же некоторые изменения вносить нужно, это я упустила из виду - это трудовые договоры и трудовые книжки, другая документация остается без изменений.

28.12.2012, 15:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034