Как защитить свои права на проветривание в подъезде зимой?
Здравствуйте.
В данной ситуации, если соседи запрещают проветривать в подъезде, можно обратиться в управляющую компанию и сообщить о проблеме. В соответствии с санитарными требованиями, в помещениях многоквартирных домов должен постоянно происходить воздухообмен, и вентиляция в подъезде является необходимой.
Если соседи продолжают мешать проветриванию, можно обратиться в правоохранительные органы и сообщить о нарушении закона о благоприятной санитарно-эпидемиологической окружающей среде.
Однако, если соседи продолжают нарушать правила, например, ставят велосипеды в неправильном месте, можно обратиться в управляющую компанию и сообщить о проблеме. Если управляющая компания не реагирует на жалобы, можно обратиться в суд.
Важно помнить, что расклеивание объявлений на окнах запрещено, и использование личных данных без согласия владельца является нарушением закона о персональных данных, по данному вопросу напишите в прокуратуру приложив это объявление и укажите кто это делает
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Здравствуйте. Можно решить вопрос без суда и даже без переговоров. Есть методика, которая позволяет безболезненно разобраться с вредными соседями.
Добрый день, Игорь Вячеславович!
Поделитесь методикой?)
Любой человек имеет право открывать форточки в подъезде в любое время. Также и любой человек имеет право и закрывать эти же форточки тоже в любое время. Вот и всё.
Либо договориться, либо суд