Оспаривание наследства - что делать, если родственники хотят лишить вас дома, который оставил дедушка
Только если докажут что он был не дееспособен
А как доказать если он умер подписывал все в мфц, да был после инсульта плохо ходил но от этого и было его решение потому что дохаживала его я
Это родственники будут доказывать явно не вы
Могут оспорить, нужно доказать, что дедушка не осознавал либо не с полной мере осознавал значение своих действий и тп.. Суд назначит экспертизу, будут смотреть по его медицинской карте.
Здравствуйте
Возможно, если родственники смогут доказать недееспособность дедушки.
Сделка будет оспорена, отменена.
Здравствуйте. Имеют право оспорить. А суд уже оценит доказательства
Нужно изучать договор купли-продажи, а также нужна информация о состоянии дедушки перед подписанием договора.
Могут оспорить. В соответствии с ч.1 ст. 79 ГПК РФ в судебном заседании может быть назначена психолого-психиатрическая экспертиза дееспособности или посмертная психиатрическая экспертиза на основании медицинских документов (если лицо уже умерло). По результатам суд примет решение
По существу нужно разбирать