LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.12.2023, 15:21

Возможно ли обойти программу поездки в часть после госпиталя и направиться домой для оформления документов в военкомате?

Вопрос №20984456 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2023, 15:21
У меня такой вопрос, сейчас нахожусь в госпитале после ранения на СВО, должна скоро быть выписка, сказали дадут отпуск 30 дней, нужно будет ехать в свою часть, где должны что то оформить. Возможно ли как то обойти программу поездки в часть, а сразу направиться домой, прийти по месту жительства в военкомат и уже там оформить документы? Дом находится недалеко от госпиталя просто, а часть далеко. Возможно ли такое, что в части не отпустят в отпуск, а сразу отправят на передок?
Лучший ответ
Рекомендуется

После завершения лечения получите предписание для прибытия в воинскую часть.

Если будет соответствующее заключение ВВК, то отпуск по болезни обязаны предоставить.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

17.12.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это понятно. Конечно по закону должны, беспокоит больше, что в реалии произойдет...

17.12.2023, 16:32

Здравствуйте. В части Вам выдадут отпускной, поэтому обойти не получится. Иначе могут подать в СОЧ.

С, уважением

17.12.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

То есть там обязаны меня отпустить в отпуск после ввк в госпитале? Не будет ли такое, что в части не захотят отправлять в часть?

17.12.2023, 15:25

Надо видеть результаты ВВК.

С, уважением

17.12.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

Увечье легкое, отпуск 30 суток, предварительно так сказали.

17.12.2023, 15:27

Должны дать отпуск.

17.12.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:

По факту могут и не дать отпуск, т.к. сплошь и рядом нарушают командиры всё что только возможно.

17.12.2023, 16:06

Дэ уж, вот за это то и нервы ( ( (

17.12.2023, 16:07