Замена импортного препарата на отечественный в городском онкодиспансере - допустимо ли это?
Городской онкодиспансер, где лечится пациент заменил импортный препарат, держащий пациента в ремиссии/ на отечественный. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Скорее всего, да. Импортный препарат легко мог попасть под санкции.
Пишите жалобу в прокуратуру, пусть выясняют.
Нам назначили Гозерелин /в частной клинике кололи производство Великобритании. А бесплатно в онкодиспансере выдают производство УФЫ\ правомерно?