Отец оставил квартиру в наследство, а маме грозит выселение из соцжилья - на чьей стороне правда?

Моя мама стояла на соцжильё с 1998 года, в 2006 году у неё умер отец и оставил ей по завещанию квартиру 29 кв.м. в которой был прописан и проживал её брат, сама в этой квартире не проживала, а жила в общежитии. Полученную в наследство квартиру она переписала на сына в 2009 г. В марте 2012 году она получила соцжильё по договору соцнайма и сейчас в декабре ей не только отказывают в приватизации, но и просят выселиться из данной квартиры (в трёхдневный срок), мотивируя это тем, что в 2009 году у неё была собственность? На чьей стороне правда?
Лучший ответ

Отказ в приватизации может быть обжалован в суде.. куда вашей маме и следует обратиться .

Спасибо за ответ!

Отказ в приватизации может быть обжалован в суде. Надеюсь есть официальный отказ в приватизации?

Спасибо за ответ! Официального отказа нет было письмо о том, что нужно освободить квартиру в 3 дневный срок

Сергей!

Отказ можно обжаловать в судебном порядке, с документами пусть к адвокату обратится.