LSN Messenger
Москва, 17.12.2023, 20:52

Истец рассматривает возможность подать жалобу в верховный суд после неудачного опыта с адвокатами

Вопрос №20984983 из г. Москва
опубликован 17.12.2023, 20:52
Кассация. Были с адвокатом и его помощником. Судья сразу обратилась к Истцу. В конце адвокат поднял руку и вяло промямлил еле слышно пару абзацев из кассационной жалобы. За это взял деньги, предоплату 100%. Помощник не напомнил важный факт, что возражение ответчика мы не получали до суда. Сидел и молчал. Итого толку ноль, по закону правы, генпрокуратура поддержала, прокурор был - а суд проигран, от юристов двух прямо в суде толку ноль. Выброшенные деньги. Правильно ли дальше составить с юристом жалобу, но в верховный суд идти одной, так как юристы в суде не отработали ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Верховный суд берет к рассмотрению не все дела, а только те которые представляют интерес для судебной практики. От общего количества поданных жалоб ВС РФ рассматривает около 1 процента. Если Вашу жалобу направят на рассмотрение в судебную коллегию, то с вероятностью приближенной к 100% решения нижестоящих судов отменят и дело направят на пересмотр.

17.12.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо

это я знаю

17.12.2023, 22:03

Все зависит от юриста, его знаний, умения отстаивать позицию, применения ораторского искусства.

Прежде чем в ВС РФ идти, нужно что бы жалобу приняли - шанс на принятие -3 % из 100 со всей страны!

17.12.2023, 20:56

Обещали отстаивать, ораторское искусство было на консультациях

ПО результату все просрали, я уже трех юристов сменила - один обман везде.

Только деньги берут, документы средние, в апелляцию ходила один юрист, без меня, мне запретила, в итоге она ВООБЩЕ МОЛЧАЛА - и ни фига не отстояла, то есть наглость и гонор - только на этапе взятия денег - дальше плевать всем

17.12.2023, 21:20

А этого мне никто не говорил на этапе подачи

17.12.2023, 22:18

Направьте жалобу в Адвокатскую палату если обязательства были ненадлежаще исполнены

17.12.2023, 22:21

Ну возможно вернуть потраченный средства

20.12.2023, 10:48

Правильно ли дальше составить с юристом жалобу, но в верховный суд идти одной, так как юристы в суде не отработали ничего.- с этими молчунами точно не нужно идти насчет самой да можно и так если уверены в себе то можно

17.12.2023, 20:57

Я выступала в кассации лучше своих юристов, раз

и вообще уже в суде пару раз

17.12.2023, 21:57

Возможно и лучше.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

17.12.2023, 21:59

У вас есть право самостоятельно составить жалобу.

17.12.2023, 20:58

К сожалению, рассмотрение кассационной жалобы в Верховном суде РФ - крайне маловероятно, так как кассация ВС РФ не является обязательной инстанцией, как первая кассация. То есть из всех поданных в ВС РФ жалоб 95 - 98 % остаются нерассмотренными. Для того, чтобы Вашу жалобу просто передали на рассмотрение в ВС РФ (а уж какое решение будет вынесено, не знает никто), необходимо очень грамотно показать недостатки решений судов предыдущих трех судебных инстанций. Поэтому жалобы в ВС РФ составляют только профессиональные юристы, лучше - имеющие положительный опыт подачи аналогичных жалоб. Так что лучше сразу ищите опытного юриста для подготовки текста жалобы в ВС РФ.

17.12.2023, 21:22

Так все говорят, что они профессиональные!

Я не про текст, а что идти надо уже без них, бесполезных!

У меня незаконное увольнение, без работы

По всем статьям закона, ТК и Конституции мы правы

А суду на Конституцию плевать!

17.12.2023, 22:00

Ответчик мог купить все 3 инстанции?

17.12.2023, 22:03

Купить да все три - сказка - под силу большим алигархам в кино у вас спор на какую сумму?

17.12.2023, 22:25

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с решениями.

Возможно, Ваше дело изначально не имело перспектив, обманули нечестивые юристы, и следует с них взыскивать денежные средства.

17.12.2023, 21:23

Мое дело имело перспективы

И есть прецедент! Конституционный суд, ГДЕ ЗА, при аналогичном почти случае

но всем плевать!

17.12.2023, 22:01

Если Вы все знаете, то зачем вопросы задаёте тут, непонятно.

Личные сообщения в правом верхнем углу экрана

17.12.2023, 22:20

За два года я уже знаю, что каждый юрист обещает золотые горы

а в суде писает в штаны, извините, по факту и толку ноль

17.12.2023, 22:21

Мне этот факт незачем, сам негативно отношусь к таким мошенникам-недоюристам.

Вы обратились за консультацией, ответили уже.

17.12.2023, 22:23

Это вам решать. Для ответа на вопрос юристы не нужны.

17.12.2023, 22:01

Чтоб решать, надо ЗНАТЬ, что и как дальше

17.12.2023, 22:02

Можете сами приехать в Верховный суд

17.12.2023, 22:34

Добрый вечер! Есть ситуации, при которых не поможет ни один юрист. Чудес не бывает по типу, когда все равны, а Вы хотите быть исключением.

17.12.2023, 22:39

Ну почему. Прецедент есть, по закону правы, а юристы, опросила 15 человек, все сказали, что дело выигрышное

17.12.2023, 22:47

Значит. - все юристы, выключая адвоката - меня обманули, чтобы срубить денег?

17.12.2023, 22:48

И я - не все. Я лучшая в подразделении и регалий больше. Я не уборщица и не ассистент. А ведущий специалист

17.12.2023, 22:49

Без комментариев.

17.12.2023, 22:50

Правильно.

18.12.2023, 00:53

Хоть один честно сказал, что правильно:)

20.12.2023, 14:00