Истец рассматривает возможность подать жалобу в верховный суд после неудачного опыта с адвокатами

Кассация. Были с адвокатом и его помощником. Судья сразу обратилась к Истцу. В конце адвокат поднял руку и вяло промямлил еле слышно пару абзацев из кассационной жалобы. За это взял деньги, предоплату 100%. Помощник не напомнил важный факт, что возражение ответчика мы не получали до суда. Сидел и молчал. Итого толку ноль, по закону правы, генпрокуратура поддержала, прокурор был - а суд проигран, от юристов двух прямо в суде толку ноль. Выброшенные деньги. Правильно ли дальше составить с юристом жалобу, но в верховный суд идти одной, так как юристы в суде не отработали ничего.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Верховный суд берет к рассмотрению не все дела, а только те которые представляют интерес для судебной практики. От общего количества поданных жалоб ВС РФ рассматривает около 1 процента. Если Вашу жалобу направят на рассмотрение в судебную коллегию, то с вероятностью приближенной к 100% решения нижестоящих судов отменят и дело направят на пересмотр.

Спасибо

это я знаю

Все зависит от юриста, его знаний, умения отстаивать позицию, применения ораторского искусства.

Прежде чем в ВС РФ идти, нужно что бы жалобу приняли - шанс на принятие -3 % из 100 со всей страны!

Обещали отстаивать, ораторское искусство было на консультациях

ПО результату все просрали, я уже трех юристов сменила - один обман везде.

Только деньги берут, документы средние, в апелляцию ходила один юрист, без меня, мне запретила, в итоге она ВООБЩЕ МОЛЧАЛА - и ни фига не отстояла, то есть наглость и гонор - только на этапе взятия денег - дальше плевать всем

А этого мне никто не говорил на этапе подачи

Направьте жалобу в Адвокатскую палату если обязательства были ненадлежаще исполнены

Ну возможно вернуть потраченный средства

Правильно ли дальше составить с юристом жалобу, но в верховный суд идти одной, так как юристы в суде не отработали ничего.- с этими молчунами точно не нужно идти насчет самой да можно и так если уверены в себе то можно

Я выступала в кассации лучше своих юристов, раз

и вообще уже в суде пару раз

Возможно и лучше.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

У вас есть право самостоятельно составить жалобу.

К сожалению, рассмотрение кассационной жалобы в Верховном суде РФ - крайне маловероятно, так как кассация ВС РФ не является обязательной инстанцией, как первая кассация. То есть из всех поданных в ВС РФ жалоб 95 - 98 % остаются нерассмотренными. Для того, чтобы Вашу жалобу просто передали на рассмотрение в ВС РФ (а уж какое решение будет вынесено, не знает никто), необходимо очень грамотно показать недостатки решений судов предыдущих трех судебных инстанций. Поэтому жалобы в ВС РФ составляют только профессиональные юристы, лучше - имеющие положительный опыт подачи аналогичных жалоб. Так что лучше сразу ищите опытного юриста для подготовки текста жалобы в ВС РФ.

Так все говорят, что они профессиональные!

Я не про текст, а что идти надо уже без них, бесполезных!

У меня незаконное увольнение, без работы

По всем статьям закона, ТК и Конституции мы правы

А суду на Конституцию плевать!

Ответчик мог купить все 3 инстанции?

Купить да все три - сказка - под силу большим алигархам в кино у вас спор на какую сумму?

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с решениями.

Возможно, Ваше дело изначально не имело перспектив, обманули нечестивые юристы, и следует с них взыскивать денежные средства.

Мое дело имело перспективы

И есть прецедент! Конституционный суд, ГДЕ ЗА, при аналогичном почти случае

но всем плевать!

Если Вы все знаете, то зачем вопросы задаёте тут, непонятно.

Личные сообщения в правом верхнем углу экрана

За два года я уже знаю, что каждый юрист обещает золотые горы

а в суде писает в штаны, извините, по факту и толку ноль

Мне этот факт незачем, сам негативно отношусь к таким мошенникам-недоюристам.

Вы обратились за консультацией, ответили уже.

Это вам решать. Для ответа на вопрос юристы не нужны.

Чтоб решать, надо ЗНАТЬ, что и как дальше

Можете сами приехать в Верховный суд