Столкновение судеб - кто ответственен за перезахоронение родственника в чужой земле?
Заставить перезахоронить через суд нельзя.
Разрешение на эксгумацию может получить только ответственный за захоронение человека, тело которого планируется эксгумировать, либо лицо, имеющее нотариальную доверенность на представление его интересов.
Документ выдает администрация кладбища, на котором похоронен умерший.
На администрацию кладбища я и подала иск. На каком основании чужого человека похоронили на родственный участок и на ответственного за захоронение. Закон нарушен, написала прокуратура. Посмотрим что будет дальше.
И только суд может решить перезахоронить чужого человека с родственного участка или нет, если ответственной за захоронение нарушил закон. Считаю ответ юристов некомпетентными.
Если она ответственная, то будут сложности.