Симферополь, 17.12.2023, 21:10

Что делать? Если ребенок заболел, температура 38,4. Но в школе (во 2 классе), заставляют везти ребенка на контрольную работу.

Вопрос №20985066 из г. Симферополь
опубликован 17.12.2023, 21:10
Что делать? Если ребенок заболел, температура 38,4. Но в школе (во 2 классе), заставляют везти ребенка на контрольную работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно будьте дома. Вызовите врача. Потом контрольную напишет. Их требования не основаны на законе. Да и на человечности

С, уважением

17.12.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Можете отказаться и принести потом справку от врача

17.12.2023, 21:11

Не смотря на то, что справка от врача будет. Для школы это не имеет никакого значения. В обязательном порядке. И не разрешают написать контрольную, когда ребенок выздоровеет.

17.12.2023, 21:14

Обратитесь в отдел образования с жалобой на учителя.

17.12.2023, 21:15
Оценка автора вопроса:

Здоровье ребенка важнее контрольных, Вам сейчас нужно лечить ребенка и думать о его здоровье

17.12.2023, 21:14

Для меня здоровье моего ребенка на первом месте.

Не собираюсь вести. Но на контрольной в принудительном порядке быть. Как общаться с руководством школы в данной ситуации?

17.12.2023, 21:17

Обратитесь с жалобой директору школы, либо в управление образования

17.12.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Если ребенок заболел, необходимо вызвать/сходить к врачу, получить больничный/справку о том, что ребенок болеет. Уведомите через чат/по телефону классного руководителя. В школу ходить до выздоровления нет оснований.

17.12.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

Вызовите врача, фото справки с указанной температурой отправьте в общеродительский чат и учителю.., который "застааляет", дождитесь соответствующего ответа. Однако, есть сомнения, что учитель продолжит настаивать на присутствие в классе больного ребенка.

17.12.2023, 21:51

Фиксацию болезни ребенка вы получите (справка, медкарта). Пишите жалобу на имя директора школы. В ней указывайте, что учитель подвергает опасности здоровье не только вашего ребенка, но и других детей, т.к. (насколько я поняла по температуре) у ребенка вирусное или бактериальное заболевание, которое легко распространяется. А также пишите о том, что учитель заведомо склоняет ребенка к получению неудовлетворительной оценки за контрольную работу, т.к. больной ребенок априори не сумеет реализовать свои знания в полном объеме.

Если директор не отреагирует или не при мер меры, а ребенка не аттестуют, пишите жалобу в Департамент образования, доводы те же.

17.12.2023, 23:04